デプロキ deux

デプロキ deuxは、つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。

【第2類医薬品】

効果
効能
頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
内容量 36錠
成分 9錠(2.7g)中
チンピエキス 120mg
カンゾウ末 300mg
シャクヤク末 300mg
ショウキョウ末 100mg
アセトアミノフェン 900mg
添加物:カルメロースカルシウム、ステアリン酸マグネシウム、デキストリン、トウモロコシデンプン、バレイショデンプン
価格 通常購入
¥1,370(税込¥1,507)
定期購入
¥1,370(税込¥1,507)
通常購入でのご購入
¥1,370(税込¥1,507)
※通常購入は3個からのご注文となります
数量:
定期購入でのご購入
¥1,370(税込¥1,507)
※定期購入は3個からのご注文となります
数量:

定期購入が便利!

【定期購入】は、その都度ご注文いただかなくても、毎月指定の日にちに自動的にお届けする便利なサービスです!

効果・効能

頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

成分・分量


9錠(2.7g)中
チンピエキス 120mg、カンゾウ末 300mg、シャクヤク末 300mg、ショウキョウ末 100mg、アセトアミノフェン 900mg
添加物としてカルメロースカルシウム、ステアリン酸マグネシウム、デキストリン、トウモロコシデンプン、バレイショデンプンを含有する
・本剤は淡灰色で、特異なにおいを有し、味は初め苦く後辛い素錠です。
・本剤は天然の生薬を原料としていますので、内容物の色調は多少異なることがありますが、 効果に変わりはありません。

用法・用量

※次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい。
※服用間隔は4時間以上おいて下さい。

年齢 1回量
成人(15歳以上) 3錠
11歳以上~15歳未満 2錠
11歳未満 服用しないこと

通常購入でのご購入
¥1,370(税込¥1,507)
※通常購入は3個からのご注文となります
数量:
定期購入でのご購入
¥1,370(税込¥1,507)
※定期購入は3個からのご注文となります
数量:

定期購入が便利!

【定期購入】は、その都度ご注文いただかなくても、毎月指定の日にちに自動的にお届けする便利なサービスです!

【お届け】
●2回目以降は、自動的に1ヶ月ごとでお届けいたします。
●お届け日は初回お届け日と毎月同一日となります。

【商品代金・商品代金以外の必要料金】
<商品代金>お客さまよりお申出のない限り、初回と同一商品を同一価格にて毎月お届けいたします。
<送料>1回の商品合計金額が3万円(税抜)未満の場合、別途送料200円(税抜)ご負担いただきます。
<決済手数料>代引きの場合は、別途お手数料をご負担いただく事がございます。
 代引き:1回の商品合計金額が3万円(税抜)未満の場合、代引き手数料300円(税抜)。

【解約・休止・変更】
より効果を実感していただく為、4回以上の継続をお勧めしておりますが、次回お届け日の2週間前までにお客様相談窓口またはお問合せフォームよりご連絡いただければ、いつでも休止・解約を承ります。
※次回のお届け日は「マイアカウント」内よりログイン後ご確認いただけます。

お客様相談窓口:092-718-0055(月~金10-17時 ※祝日・夏季および年末年始などの特別休業日を除く)